Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 361

361
Limit-Preis

Dumont, Francois, belg. Genre- und Stillebenmaler des 19./20. Jh. Paar Gemälde, Öl auf Leinwand, sign. mittig auf einer Säulenbasis, bzw. li. unten an einem Stehpult: Francois DuMont. ''Romeo und Julia''. Zwei szenische Darstellungen aus der Tragödie. Maße: 64 x 44 cm. Craquelé.